Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда исправительной колонии №3 (п.Зеленый) Тамбовской области


Следственным управлением СК Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №3 общего режима (п.Зеленый) УФСИН России по Тамбовской области. Сотрудник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в период с 1 по 4 мая 2014 года в исправительной колонии №3 проводилась проверка состояния режима и надзора. В ходе проверки, у одного из осужденных был обнаружен и изъят ключ от служебного кабинета начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. В результате начальник отряда привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора и лишен премии. С целью устранения негативных последствий наложения дисциплинарного взыскания, связанных с уменьшением размера заработной платы, подозреваемый в период с 5 мая 2014 года по 5 июля 2014 года, находясь в служебной кабинете, а также посредством сотовой связи, неоднократно высказывал в адрес осужденного угрозы о водворении его в штрафной изолятор. Такое наказание, в дальнейшем влекло для осужденного невозможность условно-досрочного освобождения. Более того, начальник отряда незаконно требовал от осужденного выплатить ему денежные средства в сумме 14000 рублей. В результате оказанного психологического давления на осужденного, 5 июля 2014 года в 16 часов 35 минут на банковскую карту подозреваемого были переведены деньги в сумме 1150 рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: tambov.sledcom.ru
18.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1016
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети