Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший начальник лечебно-исправительного учреждения №17 (п. Звездный) ХМАО-Югра осужден за получение взятки


В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, судом вынесен обвинительный приговор бывшему начальнику лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №17 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Звездный) УФСИН России по ХМАО-Югре. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).
Следствием и судом установлено, что в декабре 2013 года начальник лечебно-исправительного учреждения №17 получил взятку в размере 20 тыс. рублей за перевод осуждённого в менее строгие условия отбывания наказания, с последующей возможностью его условно-досрочного освобождения.
После передачи денежных средств руководитель исправительного учреждения был задержан на месте преступления.
Приговором суда бывшему начальнику лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №17 (п. Звездный) назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей!
В тоже время, санкции статей предусматривают наказание в виде: ч.1 ст. 285 УК РФ - штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до 4 четырех лет; ч.1 ст. 290 УК РФ - штрафа в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до 3 лет со штрафом в размере 20-кратной суммы взятки.

По материалам: hmao.sledcom.ru
16.08.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1782
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети