Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За употребление спиртных напитков, осужденных из колонии-поселения № 42 (п. Синдор) переведут в исправительную колонию


Усть-Вымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Коми провела проверку по факту грубого нарушения осужденными уголовно-исполнительного законодательства РФ (группового употребления осужденными из колонии-поселения №42 спиртных напитков), связанного с не обеспечением, со стороны руководства и работников исправительного учреждения, режима содержания осужденных.
Прокурорской проверкой установлено, что утром 17 июля 2014 семеро осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении ФКУ КП №42 (п. Синдор) ОИУ ОУХД №2 ГУФСИН России по Республике Коми, были выведены на работу на лесозаготовительный участок, расположенный на расстоянии около 5 километров от исправительного учреждения. Спустя два часа, пятеро из них, не приступая к работе, пользуясь полной бесконтрольностью со стороны ответственного работника, стали распивать кустарно изготовленный алкогольный напиток. Через час нетрезвых осужденных обнаружили и доставили в колонию-поселение.
Необходимо отметить при этом, что входящая в систему «Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности №2» ГУФСИН России по Республике Коми колония-поселение №42 (п. Синдор, Княжпогостского района) предназначена для содержания бывших работников судов и правоохранительных органов, которые осуждены за совершение преступлений по неосторожности и ранее не отбывавли наказание в виде лишения свободы, а также для лиц, впервые осужденных за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.
В связи с выявленными нарушениями, Усть-Вымский спецпрокурор внес представление начальнику Федерального казенного учреждения «Объединение исправительных учреждений с особыми условиям хозяйственной деятельности №2» ГУФСИН России по Республике Коми. Усть-Вымская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях требует привлечь к ответственности должностных лиц колонии-поселения, по чьей вине пятеро осужденных распивали спиртные напитки.
Со стороны руководства колонии-поселения №42 к пятерым осужденным, за нарушение установленного порядка отбывания наказания, применена мера взыскания в виде водворения в ШИЗО. Все пятеро признаны злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания.
В соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства, администрация колонии-поселения ФКУ КП №42 обязана направить, в отношении указанных осужденных, материалы в Княжпогостский районный суд для решения вопроса о переводе их из колонии-поселения в исправительную колонию.

По материалам: prockomi.ru
28.07.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3379
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети