Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии №7 (г.Ржев) осужден за взятку в виде алкогольных напитков на 50 тысяч рублей


Ржевский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда исправительной колонии ФКУ ИК №7 строгого режима (г.Ржев) УФСИН России по Тверской области. Сотрудник исправительной колонии И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде имущества в значительном размере).
Следствием и судом установлено, что в начале августа 2012 года, во время несения службы в служебном кабинете в помещении отряда №1 исправительной колонии №7, начальник отряда И. сообщил осужденному Б., что на 24 августа 2012 года у него запланирована регистрация брака. Он предложил осужденному, за подготовку положительной характеристики и преставление его с положительной стороны на административной комиссии ИК №7, передать ему алкогольных напитков на сумму 50 000 рублей.
Согласившись с предложением начальника отряда, осужденный попросил своего знакомого приобрести алкогольную продукцию на сумму 50 000 рублей для ее последующей передачи в качестве взятки должностному лицу И. Знакомый осужденного, по его просьбе 20 августа 2012 года приобрел в г. Москве алкогольных напитков на общую сумму 49 000 рублей, которую 22 августа 2014 года привез в г. Ржев Тверской области и доставил в указанное начальником отряда И. место - буфет железнодорожного вокзала «Ржев-Балтийский».
Свои умышленные действия довести до конца сотрудник исправительной колонии И. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как предназначавшиеся ему в качестве взятки алкогольные напитки были изъяты оперуполномоченным исправительной колонии ФКУ ИК №7 областного УФСИН, непосредственно после их доставки в буфет железнодорожного вокзала «Ржев-Балтийский».
Подсудимый И. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении не признал. Однако обвинение И. в покушении на получение взятки в значительном размере подтверждено собранными и исследованными в ходе судебного разбирательства доказательствами.
Учитывая все обстоятельства по уголовному делу, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, смягчающие вину обстоятельства (положительные характеристики, молодой возраст), отсутствие отягчающих обстоятельств, Ржевский городской суд назначил И. наказание в виде штрафа в размере 1,5 млн. рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах и органах Федеральной службы исполнения наказания Российской Федерации, сроком на 2 года.

По материалам: rzhevsky.twr.sudrf.ru
23.07.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1962
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети