Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

За получение взятки осуждены бывшие сотрудники исправительной колонии № 3 (г. Новочебоксарск)


Калининским районным судом города Чебоксары вынесены обвинительные приговоры в отношении двух бывших сотрудников исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (г. Новочебоксарск) УФСИН России по Чувашской Республике: 27-летнего бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности и 32-летнего бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. Каждый из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Следствием и судом установлено, что вечером 4 и 14 марта 2014 года в Новоюжном районе города Чебоксары, злоумышленники получили взятки, соответственно, в размере 3 тысяч и 10 тысяч рублей за пронос на территорию указанного исправительного учреждения мобильных телефонов для осужденных, отбывающих там наказание. Каждый из сотрудников исправительной колонии №3 обещал пронести по два телефона. Каждый из них действовал самостоятельно, между собой в каком-либо сговоре они не состояли. При этом, если первый осужденный получил взятку прямо на улице, то второй - пытался максимальным образом сокрыть следы преступления. Он попросил посредника положить деньги в ячейку шкафа для хранения вещей в магазине, закрыть его и передать ключи ему на улице. Когда злоумышленник забрал предназначенную ему взятку, он был задержан с поличным. Оба факта противоправных действий осужденных были выявлены и пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.
Калининский районный суд города Чебоксары назначил наказание в виде штрафа в размере, соответственно, 120 тысяч и 400 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на государственной службе на срок 3 и 2 года.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
30.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1222
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети