Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Взятка за наркотики: возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №27 (п. Лесной) Кировской области


Следственным управлением СК Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК №27 строгого режима (п. Лесной) ОИК №4 с особыми условиями хозяйственной деятельности УФСИН России по Кировской области, расположенной в Верхнекамском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получения взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки.
Следствием установлено, что один из осужденных исправительной колонии №27 имел дружеские отношения с подозреваемым, который является должностным лицом - старшим техником группы инженерно-технического обеспечения связи и вооружения отдела охраны ИК №27. 10 февраля 2014 он договорился с ним о проносе на режимную территорию исправительной колонии наркотических средств, за что сотрудник исправительного учреждения должен был получить деньги, в качестве взятки, в размере 40 000 рублей, которые должен был поделить со своим подельником - бывшим сотрудником исправительной колонии.
Реализуя задуманное, 10 февраля 2014 оба сотрудника исправительной колонии в ночное время, находясь у дома по адресу: г. Киров, ул. Комсомольская, получили от курьера, участвующего в оперативно-розыскном мероприятии, муляж наркотического средства общим весом более 800 грамм, для последующей его передачи осужденному, а так же денежные средства в сумме 10 000 рублей в качестве части взятки.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: kirov.sledcom.ru
26.05.2014



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1708
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети