Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Чувашии бывший сотрудник исправительной колонии №3 (г. Новочебоксарск) обвиняется в получении взятки


Следственным управлением СК Российской Федерации по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего сотрудника отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №3 строгого режима (г. Новочебоксарск) УФСИН России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Санкция статьи предусматривают наказание в виде штрафа, в размере от 40-кратной до 70-кратной суммы взятки, либо лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере 40-кратной суммы взятки;
По версии следствия, вечером 14 марта 2014 года в одном из супермаркетов в Новоюжном районе города Чебоксары, злоумышленник получил взятку в размере 10 тысяч рублей за последующий пронос на территорию вышеуказанного исправительного учреждения двух мобильных телефонов, которые предназначались для, отбывающего наказание, осужденного. При этом необходимо отметить, что с целью сокрытия следов преступления, обвиняемый попросил посредника, который должен был положить деньги в ячейку шкафа для хранения вещей в магазине, закрыть и передать ключи ему на улице. Но мздоимец просчитался. Посредником оказался мужчина, который был задействован в оперативный эксперимент сотрудниками правоохранительных органов, после получения информации о намерении сотрудника исправительной колонии пронести на территорию исправительного учреждения за взятку запрещенных предметов. Когда злоумышленник забрал предназначенную ему взятку, его противоправные действия были пресечены сотрудниками подразделения собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

По материалам: chuvashia.sledcom.ru
14.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2010
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети