Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Главный бухгалтер лечебно-исправительного учреждения №2 (п. Керамик) Удмуртской Республики обвиняется в присвоении денежных средств


В Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело в отношении главного бухгалтера лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №2 для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза (п. Керамик) УФСИН России по УР, 33-летней Ирины Ситдиковой. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
Расследованием установлено, что с марта 2012 года по август 2013 года главный бухгалтер исправительного учреждения, расположенного в п. Керамик Можгинского района Удмуртской Республики, незаконно изымала и присваивала денежные средства, хранящиеся в кассе учреждения. В целях сокрытия следов преступления, Ситдикова давала указания подчиненным сотрудникам бухгалтерии, не осведомленных о ее преступных намерениях, подготавливать бухгалтерские документы, на основании которых, похищенные денежные средства необоснованно списывались из кассы исправительного учреждения.
Всего, таким образом, Ситдиковой И. было похищено более 600 тыс. рублей. Преступная деятельность главного бухгалтера лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №2 была пресечена, в ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудниками УФСИН РФ по Удмуртской Республике.
В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Можгинский районный суд.

По материалам: udmproc.ru
05.05.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2408
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети