Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Оренбургской области вступил в законную силу приговор бывшему сотруднику исправительной колонии №9 (п. Акбулак)


В Оренбургской области суд вынес обвинительный приговор 25-летнему Ерлану Пштаеву, бывшему младшему инспектору отдела безопасности группы надзора исправительной колонии ФКУ ИК №9 строгого режима (п. Акбулак) УФСИН России по Оренбургской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 30, п. «а, б» ч.3 ст. 228-1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).
Следствием и судом установлено, что 1 февраля 2013 года, Пштаев, находясь в поселке Акбулак, получил наркотическое средство от неустановленного следствием лица для последующего проноса на территорию исправительной колонии. За совершение заведомо незаконных действий, то есть пронос на территорию режимного учреждения предметов, запрещенных в обороте, он получил взятку в сумме 3 тыс. рублей. В тот же день, при попытке пронести на территорию исправительной колонии №9 наркотическое средство, младший инспектор отдела безопасности был задержан.
Приговором суда Пштаеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также штрафа в размере 120 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

По материалам: oren.sledcom.ru
15.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1945
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети