Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Самаре бывшему сотруднику исправительной колонии №10 (п. Волжский) предъявлено обвинение в получении взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение бывшему начальнику отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №10 строгого режима (п. Волжский) ГУФСИН России по Самарской области. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
По версии следствия, в 2013 году обвиняемым был установлен факт нарушения Приказа Минюста России проживающим во вверенном ему отряде осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №10. Однако, должных мер, направленных на привлечение к дисциплинарной ответственности осужденного начальник отряда не принял. Кроме того, за не привлечение к ответственности осужденного, он неоднократно получал через посредника в качестве взяток деньги на общую сумму 28 тысяч рублей и наручные часы марки «Orient», стоимостью 6 тысяч 500 рублей. При получении взятки, начальник отряда был задержан сотрудниками отдела УСБ ГУФСИН России по Самарской области.
Однако, в ходе следствия, обвиняемый скрылся от органов следствия и суда. Предварительное следствие по данному уголовному делу было приостановлено, на основании п. 2 ч.1 ст. 208 УПК РФ. В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий было установлено, что он находился длительное время за пределами Российской Федерации, проходя службу по контракту в вооруженных силах России. Задержать и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого стало возможным, благодаря слаженной работе органов следствия, Министерства обороны и органа дознания. Следственные органы добились расторжения с обвиняемым контракта как с военнослужащим и проконтролировали его доставление на территорию Российской Федерации.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время, проводятся следственные действия и оперативно - розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По материалам: samara.sledcom.ru
08.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1845
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети