Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Свердловской области из органов ФСИН уволен ранее судимый начальник отдела по воспитательной работе с осужденными


Серовская городская прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения администрацией лечебно-исправительного учреждения ФКУ ЛИУ №23 (п. Сосьва) ОИК №4 Главного управления ФСИН России по Свердловской области законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности казенного учреждения.
Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на службе в указанном исправительном учреждении состоял сотрудник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Так, с июня 2013 года в должности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными указанного учреждения состоял майор внутренней службы, который в сентябре 2009 года был осужден приговором Серовского районного суда по ч.3 ст. 260 УК РФ за незаконную рубку леса, совершенную с использованием своего служебного положения. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что ряд служащих указанного казенного учреждения предоставляли неполные, недостоверные сведения о своих доходах, и о доходах членов своих семей, а также укрывали факты наличия в их собственности транспортных средств.
По результатам проверки прокуратура внесла представление начальнику ФКУ ЛИУ № 23 ОИК №4 ГУФСИН России по Свердловской области, которое рассмотрено и удовлетворено.
Приказом начальника Главного управления ФСИН России по Свердловской области ранее судимый сотрудник уволен со службы. Троим должностным лицам, допустившим предоставление недостоверных сведений о доходах, объявлены строгие выговоры.

По материалам: prokurat-so.ru
02.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1902
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети