Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Бывший сотрудник исправительной колонии №4 (п. Каменка) Брянской области обвиняется в получении взяток


Следственным управлением СК Российской Федерации по Брянской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии ФКУ ИК №4 строгого режима (п. Каменка) УФСИН России по Брянской области 33-летнего Евгения Соколова. Он обвиняется в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и восьми преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишением свободы, соответственно, на срок до 4 лет и лишением свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.
По версии следствия, в период с марта по ноябрь 2013 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности исправительной колонии №4 Соколов незаконно проносил на территорию исправительного учреждения и передавал заключенным продукты питания и сотовые телефоны. В первых пяти случаях прапорщик внутренней службы проносил запрещенные для передачи осужденным продукты (колбасу варёную и мясо-карбонат), за что получал вознаграждение в сумме 300 рублей. Впоследствии, он трижды передавал заключенным сотовые телефоны, получив за эти услуги 11500 рублей. В ноябре 2013 года должностное лицо было задержано с поличным сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по Брянской области. Общая сумма незаконно полученного вознаграждения составила 13000 рублей. В ряде случаев деньги перечислялись на банковскую карту обвиняемого, что позволило следователям в ходе расследования выявить дополнительные эпизоды его преступной деятельности.
В настоящее время, уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: bryansk.sledcom.ru
02.04.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1642
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети