Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

По представлению прокуратуры Нижегородской области наказаны 16 сотрудников СИЗО №1 (г.Н.Новгород) и областного ГУФСИН


По представлению, внесенному прокуратурой Нижегородской области, 16 сотрудников СИЗО №1 г.Н.Новгорода и ГУФСИН области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
В конце 2013 года, прокуратурой области проводилась проверка учреждений уголовно-исполнительной системы, по результатам которой, в декабре прошлого года, следственными органами возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий).
Так, по одному уголовному делу, по версии следствия, 17 декабря 2013 сотрудники СИЗО №1 ГУФСИН России по Нижегородской области, совершая действия, явно выходящие за пределы их полномочий, применили насилие к двум следственно-арестованным гражданам, находящихся в карцерах (одиночных камерах). Одному из потерпевших они причинили телесные повреждения, которые могли вызвать причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни. В связи с ухудшением самочувствия, один следственно-арестованный из одиночной камеры карцера был помещен в больницу ФКУ СИЗО №1, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался через несколько часов.
Кроме того, в связи с выявленными нарушениями законов начальнику ГУФСИН России по Нижегородской области внесено представление.
По результатам его рассмотрения 16 сотрудников ГУФСИН России по Нижегородской области и следственного изолятора ФКУ СИЗО №1 г.Н.Новгорода привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе, начальник СИЗО и его заместитель предупреждены о неполном служебном соответствии.

По материалам: prokuratura-nn.ru
26.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1548
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети