Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Осужден бывший сотрудник исправительной колонии №2 (г. Казань) за избиение заключенного битой


Бывший сотрудник исправительной колонии ФКУ ИК №2 строгого режима (г. Казань) УФСИН России по Республике Татарстан за избиение осужденного получил три года условно. Приволжский районный суд г. Казани 17 февраля, вынес обвинительный приговор бывшему оперуполномоченному исправительной колонии №2 Альфреду Шайхулисламову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года в кабинете оперативного отдела ИК №2 Шайхулисламов нанес заключенному удары битой в область спины и правого голеностопа. На теле потерпевшего были зафиксированы ссадины и гематомы. Позже, деревянную биту обнаружили в подсобном помещении оперативного отдела исправительной колонии. Шайхулисламов прослужил в уголовно-исполнительной системе всего три месяца. Ранее он работал в полиции и уволился по результатам служебной проверки, в связи с допущенными нарушениями Кодекса профессиональной этики сотрудников органов внутренних дел.
Приволжским районным судом г. Казани Шайхулисламов признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия. Суд приговорил Шайхулисламова к 3 годам лишения свободы условно и лишению права занимать определенные должности на этот же срок.
После вступления приговора в законную силу, юристы Казанского правозащитного центра намерены направить от имени потерпевшего в суд иск о компенсации морального вреда за преступные действия сотрудника УФСИН России по Республике Татарстан

По материалам: privolzhsky.tat.sudrf.ru‎
18.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1861
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети