Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Санкт-Петербурге отменено решение суда о переводе заключенного из исправительной колонии особого режима в колонию строгого режима


По апелляционному представлению Ленинградского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, Санкт-Петербургский городской суд отменил решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга об изменении вида исправительного учреждения осужденному лицу, отбывающему наказание в исправительной колонии особого режима.
Ранее, судом первой инстанции было удовлетворено ходатайство осужденного об изменении ему вида исправительного учреждения, а именно о переводе его из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строго режима.
В силу ч.2 ст. 78 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в зависимости от поведения и отношения к труду, осужденный может быть переведен из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима.
Участвующий в судебном процессе помощник спецпрокурора возражал против удовлетворения ходатайства осужденного, так как последний неоднократно нарушал установленный порядок отбывания наказания, за что привлекался к дисциплинарной ответственности. Поощрений за весь период отбывания наказания заключенный не имел, к труду не привлекался.
Однако, суд первой инстанции не согласился с доводами прокурора и ходатайство осужденного удовлетворил.
Спецпрокурором было принесено апелляционное представление в вышестоящую судебную инстанцию.

По материалам: prokuratura-lenobl.ru
03.02.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2645
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
тур на яхте в Турцию/пеньюар с окошком