Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Сотрудник исправительной колонии №4 (г. Алексеевка) Белгородской области обвиняется в мошенничестве


Следственным управлением СК Российской Федерации по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела №3 по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии ФКУ ИК №4 общего режима (г. Алексеевка) УФСИН России по Белгородской области Руслана Сулейманова. Он обвиненяется в совершении преступлений (11 эпизодов), предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Санкция стать предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
По версии следствия, за период времени с 2008 по 2012 годы Сулейманов, являясь должностным лицом, использую служебное положение, вводил в заблуждение осужденных и их родственников относительно наличия у него возможности оказать содействие осужденным в условно-досрочном освобождении. За свои услуги обвиняемый получал незаконные денежные вознаграждения через посредников в сумме от 25 до 180 тысяч рублей, которые расходовал по своему усмотрению. При этом, каких-либо действий в пользу потерпевших начальника отдела не совершал. Всего Сулейманов похитил свыше 800 тысяч рублей.
В настоящее время, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам: belgorod.sledcom.ru
28.01.2014

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3621
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети