Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Кемеровской области сотрудники исправительной колонии №41 (г. Юрга) распилили автомашину «болгаркой»


Сотрудники исправительной колонии ФКУ ИК №41 строгого режима (г. Юрга) ГУФСИН России по Кемеровской области предотвратили доставку крупной партии сотовых телефонов на территорию исправительного учреждения. Но, для того чтобы обнаружить запрещенные предметы, спрятанные в автомобиле, оперативным сотрудникам пришлось полностью его разобрать и даже воспользоваться «болгаркой».
По сообщению пресс-службы областного Главка ФСИН, в исправительное учреждение обратился молодой человек 1986 г.р. с заказом - произвести в автомастерской ИК №41 кузовные работы и покраску своего автомобиля ВАЗ - 2105. С автовладельцем был заключен договор и назначена дата заезда вазовской «пятерки» на территорию режимного учреждения.
За этот период, оперативным сотрудникам исправительной колонии №41 поступила оперативная информация о том, что в этом автомобиле планируется доставка крупной партии запрещенных предметов.
В соответствии с порядком автомастерской ИК №41, каждое транспортное средство, въезжающее и выезжающее с территории режимного учреждения, подвергается тщательному досмотру. Также поступили и с «пятёркой».
Сотрудники досмотровой группы разобрали машину практически полностью, но запрещённых предметов не обнаружили. Также не вызывало подозрений и поведение владельца Жигулей. Однако интуиция оперативников не подвела. С помощью «болгарки» было решено распилить кардан автомобиля. И, как оказалось, именно там и были спрятаны 36 сотовых телефонов и 6 гарнитур к ним. По словам хозяина машины, передать мобильные телефоны и устройства к ним, его попросили малознакомые люди. И это за информацию о том, что его автомобиль можно отремонтировать именно в исправительной колонии №41!
В настоящее время, собранные материалы в отношении водителя автомобиля ВАЗ - 2105, переданы в полицию города Юрга.

По материалам: 42.fsin.su
14.10.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4953
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети