Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В исправительную колонию №12 (г. Волжский) Волгоградской области, жена осужденного провела телевидение


Волгоградская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, провела проверку сведений, изложенных в публикации «Провел Юра в колонию телевидение, есть на что посмотреть начальству…», размещенной 17 апреля 2013 года на сайте «Новой газеты». В данной статье сообщалось о нарушениях сотрудниками одной из исправительных колоний Волгоградской области прав осужденного.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой установлено, что от супруги одного из осужденных, в исправительную колонию ФКУ ИК №12 общего режима (г. Волжский) УФСИН России по Волгоградской области» поступило около 700 метров телевизионного кабеля и 4 антенных усилителя, для организации трансляции телевидения в исправительной колонии. Вместе с тем, администрации исправительного учреждения известно, что указанное оборудование должно приобретаться за счет самого учреждения.
В ходе проверки выявлены также факты использования осужденными запрещенных предметов, в частности, компьютерной техники. Каких-либо документальных оснований, подтверждающих легитимность их проноса на территорию исправительной колонии в процессе проверки администрацией ИК №12 представлено не было.
По фактам выявленных нарушений, Волгоградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в адрес руководства исправительной колонии ФКУ ИК №12 внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
По факту причинения супруге осужденного Х. материального ущерба, материалы проверки направлены в следственные органы для дачи им уголовно-правовой оценки по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По материалам: volgoproc.ru
06.06.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4197
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети