Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело против руководителей ИК №19 (п.Марково) Иркутской области, из которой совершили побег четверо заключенных


Следственным Управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области 19 мая 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ ИК №19 строгого режима (п.Марково) ГУФСИН России по Иркутской области Сергея Бородай и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).
По версии следствия, 18 мая 2013 года из исправительной колонии №19, что расположена в поселке Марково под Иркутском совершили побег четверо заключенных, отбывающих наказание за убийства и разбои. В настоящее время известно, что побег совершен из промышленной зоны колонии, где заключенные работали столярами. Уже установлено, что они сделали подкоп длиной около 30 метров.
Правоохранительные органы Иркутской области предпринимают все усилия для установления местонахождения заключенных и их задержания.
Следователи намерены разобраться во всех обстоятельствах произошедшего и дать правовую оценку должностным лицам исправительной колонии. В частности, следствие не без основания считает, что руководство исправительного учреждения ФКУ ИК №19, не обеспечило на должном уровне соблюдение требований безопасности и охраны режимного объекта, ослабило контроль за сотрудниками, ответственными за данное направление деятельности. В результате чего, совершили побег четверо особо опасных преступника. По мнению экспертов, подкоп почти 30-ти метровой длины можно прокопать минимум за несколько дней.
Расследование данного уголовного дела находится на контроле руководства регионального управления Следственного комитета Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: su.irkutsk.ru
20.05.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4798
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети