Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Исправительная колония № 1 (г. Соликамск): младший инспектор колонии осужден за передачу наркотиков


В ходе оперативно-розыскных мероприятий, наркополицейские Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю, совместно с сотрудниками регионального ГУФСИН, задержали младшего инспектора исправительной колонии ФКУ ИК № 1 строгого режима ОИК № 2 (г. Соликамск) ГУФСИН России по Пермскому краю Гусейнова Ф.М. с 50 граммами героина. Наркотик предназначался осужденному К, отбывающему наказание в данной исправительной колонии.
По данным оперативной информации, младший инспектор исправительной колонии, 1988 года рождения, неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения наркотики для заключенных, получая за это вознаграждение.
Оперативники наркополиции УФСКН по Пермскому краю вели наблюдение за младшим инспектором и задержали его, когда тот направлялся на свое рабочее место, имея при себе сверток с наркотиком, одноразовым шприцом и сотовым телефоном.
Установлено также, что незадолго до задержания, сотруднику колонии передали, через водителя рейсового автобуса следовавшего по маршруту Пермь-Соликамск, наркотическое средство. Причем, водитель даже не подозревал, что перевозил запрещенное вещество.
В ходе обыска по месту проживания младшего инспектора, бала обнаружена марихуана, которую употреблял сам задержанный.
В отношении 25 летнего сотрудника колонии, следственным отделом по городу Соликамск СУ Следственного комитета РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело.
Соликамский городской суд в апреле текущего года, приговорил: Ф.Гусейнова к 2 годам 8 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, получателю героина - добавлен срок на 2 года 6 месяцев.

По материалам: fskn.perm.ru
16.04.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 2826
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети