Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В колонии-поселении № 7 (п. Суда) Вологодской области, прокуратура выявила нарушения трудовых прав осужденных


Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, осуществила проверку соблюдение трудовых прав осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении ФКУ КП № 7 (п. Суда) УФСИН России по Вологодской области. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения закона.
Установлено, что в мае 2012 года, между администрацией исправительного учреждения ФКУ КП №7 и одним из предприятий Вологодской области был заключен договор, согласно которому, осужденные привлекались к оплачиваемому труду. За выполняемую работу предприятие должно было выплачивать работникам надбавку (дополнительно к заработной плате) стимулирующего характера в размере 40 % от оклада. Однако, условия договора были изменены сторонами.
В соответствии с внесенными изменениями, предприятие перечисляло, указанную выше надбавку за каждого работающего осужденного, непосредственно на расчетный счет учреждения. Впоследствии, денежные средства использовались администрацией учреждения на материально-технические нужды исправительного учреждения.
По итогам проверки, специализированной прокуратурой, в Череповецкий районный суд были направлены исковые заявления, обязывающие администрацию исправительного учреждения ФКУ КП №7 возместить осужденным денежные средства, причитающиеся им в связи с выполнением ими трудовых обязанностей.
В настоящее время, одно из заявлений рассмотрено и удовлетворено. Суд обязал администрацию исправительного учреждения ФКУ КП №7 возместить осужденному денежные средства в сумме 18 тыс. 445 рублей.
Исковое заявление, заявленное в интересах девяти других осужденных на сумму более 120 тыс. рублей находится в стадии рассмотрения.
Работа Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на данном направлении продолжается.

По материалам: prokvologda.ru
16.04.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4962
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети