Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Во Владимирской области, осужден бывший сотрудник исправительной колонии № 4 (г. Вязники)


Во Владимирской области, Вязниковским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительного учреждения ФКУ ИК №4 (г.Вязники) УФСИН России по Владимирской области 28-летнего Дениса Рогова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как установлено судом, в августе 2011 года Рогов был назначен на должность начальника отряда по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии строгого режима ИК №4. В период с января по март 2012 года Рогов с одним из осужденных, отбывающих наказание за разбойное нападение, договорился о передаче ему запрещенных предметов – мобильных телефонов.
Начальник отряда по воспитательной работе Рогов, за денежное вознаграждение в размере, превышающем 50 тысяч рублей, передал осужденному 6 телефонов и планировал передать еще 4. Однако, довести задуманное до конца Рогов не смог, так как был задержан за совершение аналогичных действий в интересах другого осужденного.
Государственное обвинение по делу поддерживал прокурор Владимирской области.
Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Виновному назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание Рогов будет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на осужденного возложена обязанность по оплате штрафа в размере 300 тысяч рублей.
Представляют интерес то обстоятельство, что Рогов начал свою трудовую деятельность на данной должности менее чем через месяц после того, как был задержан другой сотрудник исправительного учреждения – Михаил Опарин (осужден Владимирским областным судом к наказанию в виде штрафа в размере 45-кратной суммы взятки – 855 тысяч рублей).

По материалам: vladprok.ru
22.03.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 3441
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети