Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ИК № 6 (хут. Дыдымкин), Ставропольский край


В Курском районе на Ставрополье, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии общего режима ИК №6, который подозревается в покушении на незаконный оборот наркотических средств в крупном размере. Кировским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК Российской Федерации по Ставропольскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника колонии общего режима ФКУ ИК №6 (хут. Дыдымкин) УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «б, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.
По данным следствия, в январе 2013 года, подозреваемый договорился с одним из осужденных, отбывающим наказание в ИК №6, о передаче ему наркотического средства героина (диацетилморфин) за денежное вознаграждение в размере 500 рублей и зачисление 1,5 тысяч рублей на его мобильный телефон.
С этой целью, сотрудник колонии, находясь возле гостиницы «Интурист» в городе Пятигорске, приобрел у неустановленного лица наркотическое средство общей массой более 8,5 граммов, для последующего сбыта осужденному. Однако довести свой преступный замысел до конца подозреваемому не удалось. Он был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам: stavropol.sledcom.ru
05.03.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 4985
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети