Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Обеспечение прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН Орловской области: что сделано и планы на будущее


В УФСИН России по Орловской области состоялась пресс-конференция начальника УФСИН полковника внутренней службы Владимира Волосевича по итогам работы за 2019 год.
Подводя итоги работы за 2019 год, начальник УФСИН области остановился также на обеспечении прав осужденных, отбывающих наказание исправительных учреждениях области. В частности он отметил, что все осужденные получают обязательное общее полное и профессиональное образование. В исправительных учреждениях области функционируют 4 государственных общеобразовательных школы и 3 учебно-консультационных пункта. По итогам прошедшего учебного года, в школах исправительных учреждений УФСИН обучилось 200 человек. Получили обязательное общее образование 44 осужденных.
Также в УФСИН России по Орловской области функционируют три профессиональных образовательных учреждения и два места ведения профессиональных образовательной деятельности. Перечень профессий строится с опорой на материальную базу исправительных учреждений и с учетом спроса на рынке труда РФ, в соответствии с государственными стандартами. При плане набора учащихся на 2018/2019 учебный год 900 осужденных, подготовлено и выпущено 1036 человек.
Одним из основных направлений деятельности УФСИН является создание надлежащих коммунально-бытовых условий содержания осужденных. Выполняются мероприятия по созданию необходимых условий и обеспечению доступной среды для лиц, из числа спецконтингента и также граждан, относящихся к маломобильным группам и имеющих ограничения по состоянию здоровья. В 2019 году на работы по улучшению бытовых условий содержания осужденных и капитальный ремонт инженерных ограждений, в учреждениях было израсходовано 8,7 млн. рублей.
Подсобными хозяйствами подразделений произведено более 300 тонн молока, 800 тонн картофеля, около 400 тонн крупяных изделий, что позволило обеспечить потребность этими продуктами учреждения УФСИН на 100%. К весенне-полевым работам 2020 года организовано возделывание 400 га земельных угодий для посадки сельхозпродукции, в том числе произведен сев озимых на 120 гектарах.
В состав производственного сектора УФСИН России по Орловской области входят 5 Центров трудовой адаптации осужденных. Все ЦТАО являются рентабельными. В настоящее время, в производственном секторе трудоустроено 2468 осужденных, что составляет 85% от общей численности осужденных, подлежащих к привлечению к труду. Объем промышленного производства в учреждениях составил 279, 8 млн. рублей. Чистая прибыль составила 30 млн. рублей. В среднем, в день осужденный зарабатывает почти 380 рублей.
Имеет исполнительные листы 1041 осужденный, 954 из них трудоустроено. Заключенные перечислили по исковым требованиям около 25 млн. рублей.
В 2019 году в УФСИН России по Орловской области, с целью расширения производства и трудоустройства большего числа осужденных, были открыты новые цеха: в ИК № 2 строгого режима (г. Ливны) цех про производству ортопедической обуви, а в КП № 3 (п. Шахово) - еще два швейных цеха. Общее количество рабочих мест составило 126.
За истекший период 2019 года в исправительных учреждениях изъято 249 единиц средств мобильной связи, в том числе при попытке доставки -189, или 76%; 143,6 гр. наркотических средств, все при попытке доставки. За попытку передачи осужденным запрещенных предметов задержано 25 граждан. К административной ответственности привлечено 22 гражданина, 1 привлечен к уголовной ответственности, 2 материала находятся на рассмотрении.
Особое внимание Владимир Волосевич уделил взаимодействию с органами исполнительной и законодательной власти, обеспечению прозрачности в деятельности уголовно-исполнительной системы, достигнутой путем тесного сотрудничества с Уполномоченным по правам человека и правам ребенка, с неправительственными организациями, со средствами массовой информации.

По материалам: 57.fsin.su
27.12.2019

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 147
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru