Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Из исправительных учреждений Курганской области на свободу раньше срока вышел 91 осужденный


В УФСИН России по Курганской области подвели итоги работы по реализации Федерального закона от 3 июля 2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации», который предусматривает перерасчет сроков отбывания наказания. Основная цель закона - гуманизация уголовно-исполнительной системы.
Сотрудниками отделов специального учета исправительных учреждений УФСИН России по Курганской области завершена работа по подготовке и направлению дел осужденных для рассмотрения в судах согласно Федеральному закону от 3 июля 2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации». Закон предусматривает кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей, в отношении осужденных, которым назначено отбывание наказания в воспитательных колониях, колониях-поселениях, исправительных колониях общего режима.
В Курганской области под действие закона попали 940 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Зауралья, Из них, 775-ти осужденным срок отбывания наказания снижен, а 91 осужденный освобожден из мест лишения свободы раньше.
По состоянию на 1 января 2019 года в исправительных учреждениях Курганской области содержалось 4838 подозреваемых, обвиняемых и осужденных, за 2018 год их численность снизилась на 579 человек.

По материалам: 45.fsin.su
10.01.2019




  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 429
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети
Новости smi2.ru