Судебная практика


Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

В России, за два года, к принудительным работам были осуждены свыше 3,6 тысяч человек


Как известно, с 1 января 2017 года в России появился новый вид уголовного наказания - принудительные работы. Они назначаются судами как альтернатива лишению свободы за совершение преступления небольшой или средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые.
По состоянию на начало 2019 года, исправительные центры и изолированные участки исправительных учреждений, функционирующие как исправительные центры, созданы в 56 субъектах Российской Федерации. В будущем сеть таких исправительных центров расширится.
За два года существования исправительных центров, в них уже отбыли наказание более 2,5 тысяч человек. В настоящее время, наказание в виде принудительных работ отбывают свыше 1100 осужденных. Таким образом, за прошедшие два года на принудительные работы были осуждены свыше 3,6 тысяч человек.
В текущем году из заработной платы осужденных удержано более 3,5 млн. рублей в доход государства, возмещено более 1,8 млн. рублей исковых обязательств.
По смыслу уголовного законодательства принудительные работы заключаются в содержании осужденного в специальных учреждениях - исправительных центрах, привлечении к труду, а также удержании части его заработной платы в доход государства. Положительно характеризующимся осужденным к принудительным работам может быть предоставлено право проживания со своими семьями за пределами исправительного центра.

По материалам: fsin.su
09.01.2019



  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 378
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Loading...
Экстренные новости
Новости smi2.ru