Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Как узнать задолженность по налогам?


Налоги начисляются всем юридическим и физическим лицам без исключения. Как правило, оплачиваются они один раз в год, но некоторые из них начисляются ежемесячно. По некоторым причинам по налогам может образоваться задолженность, что в дальнейшем может стать причиной запрета выезда за пределы страны. Чтобы не омрачить свой отпуск нужно заблаговременно выяснить, если ли у вас задолженность и какими именно способами можно ее погасить.

Как пользоваться сайтом налоговой службы
Для того чтобы проверить вероятное наличие долгов, совсем не обязательно посещать налоговый орган и сидеть в очередях. Достаточно посетить их сайт и выяснить там всю необходимую информацию.
На сайте налоговой службы каждый желающий может узнать задолженность по налогам, в том числе земельному, имущественному, транспортному, а также на доходы физических лиц. Для этого необходимо зайти в меню и найти раздел электронных услуг. После этого вы попадаете в личный кабинет. Обратите внимание, что данные предоставляются только людям, имеющим российское гражданство.
Особенно важно внимательно ознакомиться со сведениями на данной странице и в случае согласия перейти на следующую. От вас потребуется предоставить личные данные. Это - ваша фамилия, имя, отчество, дата рождения, ИНН и прописка. После этого для подтверждения того, что вы реальный человек, потребуется ввести цифровой код. Только после этого вы можете переходить к поиску информации.
На обработку запроса потребуется некоторое время. Конечно это не 1-2 часа, как в очереди в налоговых органах. Уже через несколько минут на экране появится список задолженностей на ваше имя.
При необходимости вы можете распечатать полученную форму либо сфотографировать данные и сохранить. При необходимости вы можете задать уточняющие вопросы, воспользовавшись формой обратной связи.

Иные функции сайта
Помимо поиска налогов на сайте вы можете уточнить ИНН. Для этого нужно перейти в соответствующее меню. Данная услуга предоставляется бесплатно. Также на сайте имеются данные по задолженности в виде неуплаченных алиментов, штрафов, кредитов и пени.
Выяснив свою задолженность, вы можете, не покидая сайта, оплатить долги. Для этого выбираете наиболее удобный для вас метод оплаты. Это могут быть электронные деньги, банковский перевод и так далее. После этого на экране появится квитанция, которую также нужно сохранить или распечатать. Обновляется информация не сразу, поэтому на следующий день можете проверить еще раз наличие задолженности.

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 949
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети