Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Индивидуальный предприниматель, осужденный к исправительным работам, может отбывать срок «дома»


Согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству Российской Федерации, осужденный к исправительным работам может отбывать наказание по своему месту работы, если он состоит на учете в налоговых органах, уплачивает налоги от занятия предпринимательской деятельностью, получает заработную плату, имеет штатное расписание. Таким образом, индивидуальный предприниматель, осужденный к исправительным работам, может отбыть наказание по своему месту работы, т.е. «дома».
Такой вывод следует из положений ч.1 ст. 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, которой предусмотрено, что исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Федеральным законодательством не предусмотрено ограничений по формам собственности объектов, на которых может быть трудоустроен осужденный, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя.
Поэтому, требования сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, предъявляемые к лицам, осужденным к исправительным работам и являющимся индивидуальными предпринимателями, о трудоустройстве в иные организации незаконны.
Для обеспечения нарушенных прав, осужденный может обратиться в органы.

Николай Северин
11.07.2015

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 8872
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети