Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

В Краснодарском крае за три года трудоустроены более 7,9 тыс. бывших осужденных


В Краснодаре состоялось заседание итоговой коллегии краевого УФСИН, в работе которой приняли участие заместитель директора ФСИН России Владислав Цатуров, руководители органов законодательной и исполнительной власти, силовых структур, правозащитных организаций региона.
В 2013 году в учреждениях УИС Краснодарского края предотвращено 810 противоправных проявлений среди осужденных, в том числе 18 намерений совершить побег. Изъято более 750 тысяч рублей наличных денег и порядка 3 килограммов наркотических и психотропных веществ, 787 средств мобильной связи. Двенадцать осужденных дали явки с повинной о 57 фактах совершения мошеннических действий с использованием средств мобильной связи. Такие данные на заседании коллегии сообщил временно исполняющий полномочия начальника УФСИН России по Краснодарскому краю Сергей Мороз.
Одним из приоритетных направлений деятельности руководитель УФСИН назвал организацию взаимодействия с другими правоохранительными структурами, что становятся еще более актуальным сейчас, в момент исполнения задачи по подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в г. Сочи.
В выступлении также было отмечено, что в течение последних лет деятельность исправительных учреждений все больше принимает социальную направленность. В рамках реализации губернаторской целевой программы «Содействие занятости населения Краснодарского края на 2011-2013 годы» были трудоустроены более 7,9 тыс. бывших осужденных. Во всех исправительных учреждениях края организовано обязательное получение осужденными общего и профессионального образования.

По материалам: 23.fsin.su
24.12.2013

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1804
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети