Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Президент России подписал закон о штрафах за нарушение «антитабачного» закона


Президент России Владимир Путин 21 октября 2013 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за невыполнение запретов и ограничений, предусмотренных Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Согласно закону будут внесены поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) и в закон «О рекламе» в связи с принятым ранее Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
В соответствии с законом, усиливается ответственность за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий. Штрафы за это составят от 3 до 5 тыс. рублей для физических лиц, от 30 до 50 тыс. рублей - для должностных лиц и от 100 до 150 тыс. рублей - для юридических лиц.
В КоАП внесена норма о запрете курения на детских площадках, предусмотрен штраф - от 2 до 3 тыс. рублей. За вовлечение несовершеннолетнего в процесс курения штраф составит 1-2 тысячи рублей.
Демонстрация табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях, обойдется должностным лицам в 20-50 тысяч рублей, юридическим - в 100-200 тысяч рублей.
Закон вступит в силу с 15 ноября 2013 года.

По материалам: kremlin.ru
22.10.2013


Примечание: Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 21 октября 2013 г. № 274-ФЗ размещен на сайте.

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 1693
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети