Судебная практика

Загрузка...

Для тех кто ждет...

Твиты пользователя @Prisonlife_ru

Мы ВКонтакте



Реклама


Заявления, ходатайства, жалобы

Поиск по тегам

Колонии на карте России

Эксклюзив

Загрузка...

Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации: комментарий


Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации
Научно-практический комментарий

(постатейный)

В.Б.Малинин, Л.Б.Смирнов

Авторский коллектив:

Малинин Василий Борисович - доктор юридических наук, профессор кафедры уголовно-правовых дисциплин Межрегионального института экономики и права. Имеет более 200 публикаций, из них 10 монографий, авторский курс лекций, получивший гриф Министерства образования РФ. Соавтор 7 учебников по уголовному праву, криминологии и уголовно-исполнительному праву, двух комментариев к постановлениям Пленума Верховного Суда РФ о судебной практике по уголовным делам.
Смирнов Леонид Борисович - доктор юридических наук, профессор Санкт-Петербургского университета МВД России. Является автором 115 научных и учебно-методических трудов, 10 монографий и 4 учебников.

Изменения в системе исполнения наказаний являются результатом реализации новой уголовно-исполнительной политики России, которая является закономерным историческим и самостоятельным этапом общей политики государства в области борьбы с преступностью, синтезирующей в себе как традиции, так и противоречия дореволюционной, советской уголовно-исполнительной политики, а также некоторые черты уголовно-исполнительной политики ведущих европейских государств. Являясь частью единой политики государства, непосредственно вытекая из уголовной политики, она представляет собой систему политико-правовых отношений, юридических норм, идей, взглядов, реализующихся в различных направлениях деятельности ее субъектов в области исполнения наказаний.
Развитие уголовно-исполнительного законодательства осуществляется в тесной связи с социальными явлениями с учетом политических, социальных и идеологических факторов, состояния нравственности и правового сознания населения, развития государственных институтов.
Особое внимание в Комментарии отведено вопросам правового положения осужденных с учетом положений КонституцииРФ и международно-правовых актов о правах человека при исполнении уголовных наказаний и обращении с заключенными.

Скачать Комментарий к Уголовно-исполнительному кодексу Для скачивания необходимо зарегистрироваться на сайте

  • РЕЙТИНГ:
  • Просмотров: 5965
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


Читайте также

Интересное в сети